13.06.18

Дети разные нужны
Территория роста

Наши традиции >>>

Направления содержания воспитательной деятельности:

•  Интеллектуальное и индивидуально-личностное развитие учащихся.

•  Духовно-нравственное, эстетическое и физическое развитие учащихся.

•  Гражданско-патриотическое воспитание.

•  Социальная адаптация учащихся и воспитание толерантности

•  Профессиональная адаптация учащихся

•  Ученическое самоуправление. Совместная деятельность с местным сообществом, общественными организациями.

Воспитательная деятельность.

Воспитательная работа школы строится в соответствии с целями и задачами программы развития школы «Современная эффективная школа» и программы «Создание организационно-управленческой модели развития Современной Эффективной Школы как  образовательного округа» и основана на интеграции урочной и внеурочной деятельности, взаимодействия школы с культурными, спортивными и общественными организациями и объединениями, социального заказа семьи, учащихся и социума.

По каждому направлению воспитательной деятельности составлены программы, которые реализуются по особому плану. В школе действуют профильные отряды: «Юный друг полиции», «Юный инспектор дорожного движения»; каждый классный коллектив поддерживает тесную связь с ветераном труда или войны), работает издательский центр «Наша газета».

Виды внеклассной и внеурочной деятельности.

В школе используется широкая сеть внеклассных занятий, предметных и научных обществ, структур проектной, творческой и исследовательской деятельности, интегрированных с учебной деятельностью, развивающих творческие возможности учащихся, способствующих их социализации.

Виды деятельности Объединения
Творческие студии Ансамбль современного танца «Образ», изостудия «Радуга»

Клубы по интересам

Интеллектуальный клуб «Магия мысли», клуб «Дебаты»,  «Поиск», «Гармония», «Экоклуб», «Геркулес»
Кружки «Сотвори сам», «Чудеса своими руками», «Уютный дом», «Акварелька», «Мир красоты и гармонии», «Эрудит», «Я тебе открою тайну», «Экскурсовод», «Оформитель», «Школа музееведения» и др.

Элективные курсы

«Химия для будущего», «Современная экономика», «Армейский магазин», «Экономика. Бизнес. Туризм», «Физика и человек», «Основы графического дизайна», «Траектория  успеха», «И сложное станет простым»»
Спецкурсы «Человековедение», «Духовная музыка», «Мой путь к карьере», «Основы социализации личности»

«Кожаный мяч», «Олимпийские кольца», «Настольный теннис»